Socios estudiantes activos

Con esta página intentamos promover la interacción entre socios (profesionales y estudiantes), impulsando la comunicación a través de los correos electrónicos según afinidades con las áreas de interés.

El listado en esta página se actualiza periódicamente.

Por cambios, errores u omisiones, por favor enviar un email a Tesoreria.

Lisandro ACOSTA
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
e-mail: lisandroac95@gmail.com
Áreas de interés: Biomecánica, Educación y Bioingeniería, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Informática médica, Ingeniería en rehabilitación.
Florencia del Milagro ALEMAN
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Virginia Araceli ALFARO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
e-mail: virgialfaro@gmail.com
Áreas de interés: Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería en rehabilitación.
Mariana Agustina ALMONACID GOUIRIC
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Sofía Eugenia AVETTA
Regional San Nicolás

Julio Dario BARRIONUEVO
Regional Buenos Aires (CABA y alrededores)

Socio desde 2019
e-mail: julio.barrionuevo85@gmail.com
Áreas de interés: Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica.
Lucas Matias BARRIOS
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Brenda BARROS OTTA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Gianfranco BIANCHI
Regional Buenos Aires

Socio desde 2015
e-mail: giabianchi@unsam.edu.ar
Áreas de interés: Bioinformática, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Informática médica, Modelos y simulación de sistemas biomédicos, Procesamiento de imágenes biomédicas, Procesamiento de señales biomédicas.
Roberto Eugenio BOSSARD
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Educación y Bioingeniería, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Procesamiento de señales biomédicas.
Andrea Cecilia BOUZA
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
Lucia Magdalena BRAVO CUMPIAN
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Florencia BRESSÁN
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Joselina Oriana CALDAS VILLANUEVA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Cristian CARDOZO
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
Alexis Adán CODAZZI
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
Facundo CORTÉS ZMUTT
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Jonathan Pablo DERMAN
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Procesamiento de imágenes biomédicas, Ingeniería en rehabilitación, Experiencias profesionales.
Cecilia Andrea ELIZONDO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
e-mail: cecilia.a.elizondo@gmail.com
Ángela ELIZONDO KRAUTH
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2017
e-mail: angela.elizondo2995@gmail.com
Paula Adi FELDMAN
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Diego Gabriel FERNÁNDEZ
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: dfernandezfb@gmail.com
David FERNÁNDEZ MAMANÍ
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: davidfmamani@gmail.com
Mariana FIALÁ SÁNCHEZ
Regional Buenos Aires

Socio desde 2019
Luis Gabriel GARCIA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: gabegarcia916@gmail.com
Fernando Gabriel GIANFELICI
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
e-mail: fergg_1196@hotmail.com
Áreas de interés: Biomecánica, Educación y Bioingeniería.
Gabriela Rita de los Milagros GONZÁLEZ
Regional Litoral

Mariano José GUILLÉN
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Biomecánica, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas.
Marcos Ezequiel HERRERA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Biomecánica, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Ingeniería en rehabilitación.
Andrea HONGN
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: andreahongn@gmail.com
Luis Eduardo IANNARELLI
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: luis.e.iannarelli@gmail.com
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Informática médica, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Procesamiento de imágenes biomédicas, Procesamiento de señales biomédicas, Experiencias profesionales.
Ailín Andrea Fátima IBAZETA
Regional Cuyo (San Juan)

Juan Carlos ITURRIETA GIMENO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Bioinformática, Educación y Bioingeniería, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Informática médica, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Procesamiento de imágenes biomédicas, Procesamiento de señales biomédicas, Ingeniería en rehabilitación.
Sofia Alejandra JASON
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
María Agustina KENAN BUENO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Valentina LEALE YONSON
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Nicolás Ezequiel LESCOULIE
Regional San Nicolás

Santiago Ismael LLAMUR
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Ana Paula MARTINEZ
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Bernarda Huilén MEDINA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Federico Gustavo MERCADO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
e-mail: mfedericogustavo@gmail.com
Áreas de interés: Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Modelos y simulación de sistemas biomédicos, Procesamiento de imágenes biomédicas, Ingeniería en rehabilitación.
Florencia Eliana MONTAÑA RODRIGO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2018
Áreas de interés: Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Procesamiento de imágenes biomédicas, Ingeniería en rehabilitación.
María Valentina MORALES MALDONADO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Mauricio Gabriel MUÑOZ MANSILLA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: maurimuoz@gmail.com
Paula Virginia MÜLLER
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Procesamiento de señales biomédicas, Experiencias profesionales.
Florencia Nataly NAVARRO
Regional Buenos Aires

Socio desde 2019
e-mail: flornbio@gmail.com
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos.
Sofia Raquel NAVARRO
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: navarro.sofiar@gmail.com
Andrés OLIVA
Regional Mar del Plata

Socio desde 2019
e-mail: olivaandres93@gmail.com
Áreas de interés: Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Procesamiento de señales biomédicas.
Micaela Soledad OLMOS
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Gerardo Luis PADILLA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Cintia Belén PAEZ
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Educación y Bioingeniería, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Experiencias profesionales.
Sebastián PALACIO
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
e-mail: sebapalacio999@gmail.com
Áreas de interés: Bioinformática, Informática médica, Procesamiento de imágenes biomédicas, Procesamiento de señales biomédicas.
Daniela Sofía PEDROZO ROCA
Regional Cuyo (San Juan)

María Belén PÉREZ PARRA
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
e-mail: mbelenperez.98@gmail.com
Mari Victoria RIQUELME AGÜERO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
e-mail: marvilu90@gmail.com
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Modelos y simulación de sistemas biomédicos, Procesamiento de señales biomédicas, Ingeniería en rehabilitación.
Aldana Iveth ROBERTS GONZALEZ
Regional Litoral, Nordeste

Socio desde 2019
Áreas de interés: Ingeniería en rehabilitación.
María Eugenia RUIZ
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
e-mail: ma.eu.ruiz@gmail.com
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Biomecánica, Educación y Bioingeniería, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Modelos y simulación de sistemas biomédicos, Ingeniería en rehabilitación.
Ana Beatriz RUSCONI LAGARRIGUE
Regional Centro (Córdoba)

Socio desde 2019
Sebastian SALAS
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
e-mail: sebaasalas14@gmail.com
Marco Gabriel SBROLLA
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Rosa Micaela SERRA
Regional Noroeste (Tucumán)

Socio desde 2019
Alicia Kyomi SHIRATORI CAÑADAS
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Antonella Ludmila STORNIOLO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Ana Luz TREO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Áreas de interés: Biomateriales e ingeniería de tejidos, Biomecánica, Equipamiento, instrumentación, sensores y medidas, Ingeniería clínica y gestión de la tecnología médica, Modelos y simulación de sistemas biomédicos, Procesamiento de imágenes biomédicas, Procesamiento de señales biomédicas, Ingeniería en rehabilitación.
Lucía VALERIO
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019
Ariana Belén VILLEGAS DOMINGUEZ
Regional Cuyo (San Juan)

Socio desde 2019